发布

140

荆楚网

荆楚网#网络问政#【盘龙城刘古塘村还建小区一直未通过验收 管委会:方案制定中,即将分房到户】2019年1月10日,湖北各地党政14个机构及单位实名回复了16条民生热线网友留言,请留言网友及时查阅。2018年11月1日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:盘龙城刘古塘村还建小区建成已经7年了,种种理由 ​

1月11日 17:06 转发 |评论

荆楚网

荆楚网#网络问政#【上津伍峪坪村饮水问题盼解决 郧西县水利电力局回复:部分已安装,升级后将全面覆盖】2019年1月9日,湖北各地党政13个机构及单位实名回复了13条民生热线网友留言,请留言网友及时查阅。12月26日,网友在荆楚网“网络问政-民生热线”上发帖称:因上津镇伍峪坪村地属农村,因条件限制以前90年 ​

1月10日 19:06 转发 |评论

荆楚网

荆楚网#网络问政#【襄阳谷城县一砖厂排放气体严重污染空气 县环保局:已责令其立即整改】2019年1月8日,湖北各地党政9个机构及单位实名回复了10条民生热线网友留言,请留言网友及时查阅。2018年11月7日,网友在荆楚网“网络问政-民生热线”上发帖称:谷城县冷集镇隋洲村砖厂每天烧砖蒸汽锅炉,排放出的尾气刺 ​

1月9日 16:16 转发 |评论

彭州服务

彭州服务#民生热线#彭州市民生服务热线开通啦~】民生问题咨询谁?“88500000”来帮您 “88500000”民生服务热线,全天候24小时倾听您的声音,为您排忧解难。有了您的支持,我们会倍加努力,相信“88500000”民生服务热线会成为您生活中最满意的朋友。 ​​​​

1月8日 10:45 转发 |评论

荆楚网

荆楚网#网络问政# 【江岸一小区请求解决二次供水等问题 大智街道办:已提交申请改造报告】2019年1月4日至6日,湖北各地党政14个机构及单位实名回复了16条民生热线网友留言,请留言网友及时查阅。2018年11月16日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:空中花园小区到现在还是水泥水箱,吃的是黄水, ​

1月7日 16:02 转发 |评论

噢噢噢塞塞

噢噢噢塞塞://@噢噢噢塞塞://@噢噢噢塞塞://@噢噢噢塞塞: #假冒伪劣产品# #海鲜# #超市# #华商报# #人民直播# #百姓问政# #新闻# #民生# #民生热线# #紫光阁反腐# #战争# #食品# 这就是食品战,永无硝烟的战争。家乐福和永辉超市的海鲜冰鲜都是掩人耳目,真是腐败好久又放防腐剂,做出来一股刺鼻的刷马桶洁厕剂

[转发微博]噢噢噢塞塞:#北京家乐福发霉食品##国内爆料##北京爆料[超话]##微博爆料[超话]##爆料[超话]##西北爆料人[超话]##国际爆料热线# 购买两包预包装黑芝麻,回家亲属告知曾经购买该食品掉色严重伴 霉味。随即原告发现包装上没有生产商、联系方式,质疑家乐福销售是三无产品。揭秘黑芝麻是怎样一步一步危害群众,成为事实 ​

1月6日 19:40 转发 |评论

荆楚网

荆楚网#网络问政#【武汉硚口华生城市广场旁餐饮店油烟味呛鼻 易家街办:已责令整改】2019年1月3日,湖北各地党政14个机构及单位实名回复了16条民生热线网友留言,请留言网友及时查阅。12月26日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:华生城市广场四期一区8栋二单元一楼开罗记早餐店,旁边是家餐饮店 ​

1月4日 16:57 转发 |评论

荆楚网

荆楚网#网络问政#【恩施出租车从业资格证太难办 市运管局:正在核查,及时安排】2018年12月28日,湖北各地党政17个机构及单位实名回复了18条民生热线网友留言,请留言网友及时查阅。12月19日,网友在荆楚网“网络问政-民生热线”上发帖称:我是恩施州利川市一名普通百姓,年中我在恩施市职中报名参加出租车资 ​

2018-12-29 15:55 转发 |评论

荆楚网

荆楚网#网络问政#【蕲春南阳三路口道路坑坑洼洼 县住建局:已开始施工修复】2018年12月27日,湖北各地党政9个机构及单位实名回复了11条民生热线网友留言,请留言网友及时查阅。12月7日,网友在荆楚网“网络问政-民生热线”上发帖称:蕲春消防中队旁南阳三路口,道路大坑小洼,天晴的时候还好点,下雨天坑里都 ​

2018-12-28 16:19 转发 |评论