发布了头条文章:《【艾中江 蒋廉洁】我的形象您做主!》 http://t.cn/RmSA9Is ​

4月12日 10:11转发|评论

发布了头条文章:《您想成为党风政风监督志愿者吗?》 http://t.cn/RmXi45y ​

4月11日 18:37转发|评论

@73狮子 据县住建局回复:经查,网友图片所反映的是中江县西二环经凯江九桥至一环路北段环线黑化改造工程。县住建局已督促施工单位加快进度,预计4月中旬完工。 ​

3月28日 11:23转发|评论

@队长别开枪是我4253 据县水务局和杰兴镇回复:经走访周边群众,反映七里坝确实存在电鱼现象,下一步县水务局也将会同相关县级部门与各乡镇加强沟通协作,加大巡查力度,如网友发现有非法捕鱼等违法行为,可拨打县水务局举报电话0838-7211924。针对网友反映杰兴镇范围内焚烧垃圾现象,杰兴镇对全镇垃 ​

2017-12-15 11:29转发|评论

@歘歘WLL 据玉兴镇回复:经查,桃花店村村主道直通村民家门口的道路部分未进行硬化,群众要求对路面进行硬化解决交通问题。据统计需硬化道路共计885米,玉兴镇2016年底与县交通局对接争取项目资金,按照“一事一议”需受益群众(21户)进行自筹,群众自筹部分现由玉兴镇镇财政所代为保管。经桃花店村村 ​

2017-12-11 16:29转发|评论

@我看改个名字有好难 据县住建局回复:经查,造成老南华畜牧宿舍供水管网产生抖动主要原因是水管中流入了大量空气,在水压推动下使得管网发生颤抖,川投水务中江公司技术人员已现场处理,供水管网颤抖现象消失。如用户在用水过程中出现问题或疑问,可电话联系川投水务中江公司(0838-7203352)或到该公 ​

2017-12-11 16:28转发|评论

转发微博

廉洁德阳 :【八项规定五周年特别策划•短视频】你不必,你可以http://t.cn/RYKXIz2

2017-12-8 17:34转发|评论

转发微博

廉洁德阳 :一图读懂:中央八项规定实施五周年"成绩单"http://t.cn/RYNOezx

2017-12-8 17:34转发|评论

转发微博

廉洁德阳 :发布了头条文章:《持之以恒正风肃纪——写在中央八项规定实施五周年之际》 http://t.cn/RYOsK0x

2017-12-8 17:33转发|评论

转发微博

廉洁德阳 :【一定之规】再这样乱建楼堂馆所,就要受处分了!http://t.cn/RYpDAxg

2017-12-8 17:33转发|评论

@宇宙第一黑长直 @廉洁德阳 据永安镇回复:经查,因场镇路灯安装新型电表,电表需要插入电卡才能用电,目前停电是因为电线线路没有改完,电卡也正在制作中,社区工作人员已经与供电所联系,请其尽快将电卡制作出来,恢复路灯照明。至于路灯照明所产生的费用问题,电表未整改之前,永安镇供电所没有收取 ​

2017-11-27 18:03转发|评论

@盛夏知微 据积金镇回复:流水村6社共有大小两口塘堰,均属于6社集体所有。2017年3月,陈某信等社员代表组织社员将本社塘堰承包给本社群众陈某,并与社签订了承包协议。2017年8月,个别农户想从大堰塘放水到水田里,当时主渠道放水闸门关闭,承包户认为水田也基本上不缺水,不是最佳放水期,未同意农户 ​

2017-10-23 17:54转发|评论

@Lm芒果果 据县人社局回复:根据相关规定,顺产和无医学指征剖宫产报销额度不超过1000元,具有医学指征的剖宫产报销额度不超过1500元。若网友需咨询生育医疗费用报销政策可拨打县人社局电话7210636。 据县卫计局回复:网友反映500元补助问题,根据《财政部 国家卫生计生委关于下达2017年重大公共 ​

2017-10-17 17:10转发|评论

我们永远在路上 http://t.cn/R00dFXA ​

2017-9-28 16:20转发|评论

@微观中江 @中江爆料王 据县卫计局回复:网友反映县人民医院门诊收费人员抽烟的问题,经查,门诊收费人员上班抽烟情况属实,县人民医院已对当事人进行批评教育并在科内通报,扣除当事人当月标杆窗口服务考核奖。县人民医院将进一步加强标杆窗口服务巡查力度,不定期进行巡查,发现问题及时处理。 ​

2017-9-26 08:58转发|评论

@99杂谈 据县公安局回复:网友反映中江交警执法态度恶劣的问题,经核查,8月29日兴隆转盘处发生交通事故,县交警大队特勤一中队出警,因当时车流量较大,交警到现场后一边处警一边疏通交通。期间事故车之一小型轿车的乘坐人员尹某(盲人)问交警童某关于电动自行车是否上有牌照、车上有几个人、事故责 ​

2017-9-20 16:09转发|评论

@龚建波06166 据县公安局回复:经查,龙某明因其次子龙某涛找不到媳妇,2017年2月便和其次子龙某涛、其侄儿熊某、中间人陶某(云南省普洱市思茅区)四人偷渡到境外缅甸佤邦邦康市,通过一苏姓男子介绍安排,龙某涛与名叫娜莫(音译,境外人员)的女子在缅甸佤邦办理了结婚手续,龙某明将8万元彩礼交给 ​

2017-9-19 18:23转发|评论

@流年云烟 据住建局回复:网友图片反映的是中金快速通道兴隆昌盛路段,县住建局已按程序完成招标工作,即将进场施工。 ​

2017-9-19 18:22转发|评论

分享图片 ​

2017-9-4 15:41转发|评论