网友你好,您的问题已提交,请在浏览器搜索“瑞网议事厅”网站并打开,在网页下方问题列表里搜索关键词“桥面凹陷”获取。 http://t.cn/RON1Y2O

总统1号2010 :104国道新塘下路口路桥开通 1年来,路面和桥面凹陷很严重!请有关部门及时修复!@瑞网议事厅 http://t.cn/R2dLjQi

10月13日 17:18转发|评论

网友你好,您的问题已提交,请在浏览器搜索“瑞网议事厅”网站并打开,在网页下方问题列表里搜索关键词“快捷支付”获取。 http://t.cn/ROJiskl

抱歉,此微博已被作者删除。查看帮助:http://t.cn/Rfd3rQV

10月11日 09:47转发|评论

网友你好,您的问题已提交,请在浏览器搜索“瑞网议事厅”网站并打开,在网页下方问题列表里搜索关键词“垃圾车”获取。 http://t.cn/ROJi67Z

该微博已被注销没有使用人 @瑞网议事厅 玉海广场这边的人民医院对面,这几天一直停着好多垃圾车,散发着气味,有损市容,请有关部门处理。谢谢!(请不要处罚或责骂清洁工人们,他们也很辛苦,告知一声就好) ​

10月11日 09:45转发|评论

网友你好,您的问题已提交,请在浏览器搜索“瑞网议事厅”网站并打开,在网页下方问题列表里搜索关键词“公交站台”获取。 http://t.cn/ROtMY54

没有围脖号 :天天家园公交站台,让人怎么看,公交车路牌朝那么里面,还那么模糊,跟让百姓蹲着办事一样@瑞网议事厅

10月9日 16:18转发|评论

网友你好,您的问题已提交,请在浏览器搜索“瑞网议事厅”网站并打开,在网页下方问题列表里搜索关键词“隆山东路”获取。 http://t.cn/ROtM6pH

太阳把脸庞给sa的红彤彤 :瑞安安阳隆山东路的中国移动,平时每周末都会放音乐,每到法定节假日就搞活动,音量已经严重影响周围居民生活,请有关部门关注一下@瑞网议事厅 http://t.cn/R2WiNAa http://t.cn/R0mJrtd

10月9日 16:17转发|评论

网友你好,您的问题已提交,请在浏览器搜索“瑞网议事厅”网站并打开,在网页下方问题列表里搜索关键词“万松广场”获取。 http://t.cn/ROtMbDw

追逐城市的迂腐 :瑞安万松广场地下停车场从10月1日起变更了停车收费方式了,免费停车90分钟,小型车停放时间每半小时2/辆,24小时不超过20元/辆(实际停放时间超过免费停放时间的,免费停放时间计入停车收费标准),也就是说以后我们去爬万松山一定要算准时间下来,不然超过90分钟之后,最少也要8块钱的停车费,这免费 ​

10月9日 16:16转发|评论

网友你好,您的问题已提交,请在浏览器搜索“瑞网议事厅”网站并打开,在网页下方问题列表里搜索关键词“出租车”获取。 http://t.cn/ROtMZLZ

曾哥在摆地摊 :浙CFT914,车牌很不错。今早8点15左右,瑞枫线小横山隧道往高速方向,长时间无故慢速行驶,造成拥堵,多车鸣笛提示无果,被迫隧道内变道,我在跟车过程中被多次急刹别车,多次鸣笛提示无果,出隧道后再次急刹差点发生事故。后与司机理论,司机言语低俗辱骂还威胁打人。这不是给瑞安争创文明城市抹黑吗 ​

10月9日 16:15转发|评论

网友你好,您的问题已提交,请在浏览器搜索“瑞网议事厅”网站并打开,在网页下方问题列表里搜索关键词“拱瑞山路”获取。 http://t.cn/R0i1yfR

Minnie_Tsai :拱瑞山路地税对面的人行道路桩又被拔掉了 人行道上各种停车 已经严重影响的周边居民的生活 这种随意拔桩的行为是不是要有一定的处罚措施?哪个部门要管呢?@瑞安草根在线 @瑞安日报-报料王 @瑞安说事

9月26日 11:26转发|评论

网友你好,您的问题已提交,请在浏览器搜索“瑞网议事厅”网站并打开,在网页下方问题列表里搜索关键词“塘下中心幼儿园”获取。 http://t.cn/R0i3iwU

丹尼斯纳辛加西 :塘下中心幼儿园门口!图1 变电箱这个位置!恶臭无比!恶心至极!没素质没道德的人把这里当成是小便的地方!!! 旁边就是幼儿园,这么多小朋友!甚至上学放学很可能从旁边经过!那些村领导干部都干什么吃的!希望瑞网议事厅 重视!!@瑞网议事厅 @瑞安草根在线

9月26日 11:24转发|评论

网友你好,您的问题已提交,请登陆“瑞网议事厅”网站,在下方问题列表里搜索关键词“上金工业区”获取。 http://t.cn/RpFNxLM

董球球- :不是天天环保吗?为什么塘下上金工业区溪坑边:垃圾堆如山,烈日:臭气熏天,下雨:污水淌路。请问环保部门:你們都在干嘛!求解答[抱拳] @温州草根新闻 @瑞网议事厅

9月19日 16:46转发|评论

网友你好,您的问题已提交,请登陆“瑞网议事厅”网站,在下方问题列表里搜索关键词“韩田实验三小”获取。 http://t.cn/Rp97jyd

总统1号2010 :这是第三次反映!我们尊敬的领导韩田实验三小门口及周边还是老样子!僵尸车!人行到上放建筑垃圾、车乱停乱放!请多关照呀!校内环境好!校外也要好呀!@瑞网议事厅 @瑞安市民监督团 @温州703网 @温州环保 @温州都市报 @温州日报 http://t.cn/R2dLjCk

9月12日 15:26转发|评论

网友你好,您的问题已提交,请登陆“瑞网议事厅”网站,在下方问题列表里搜索关键词“瑞祥新区绍箕路”获取。 http://t.cn/Rp97xsM

梓芯0521 :瑞祥新区绍箕路什么时候开工建设?现在玉海首府已经开始入住,文庄路是该小区唯一出行的道路;碰上新纪元小学接送的日子,这段路的文庄路就堵死。应该加快绍箕路的开工建设,还有相关部门和新纪元学校应该做到相关的秩序督导和预警机制。@瑞网议事厅 @瑞安市民监督团

9月12日 15:25转发|评论

网友你好,您的问题已提交,请登陆“瑞网议事厅”网站,在下方问题列表里搜索关键词“莘阳大道路灯”获取。 http://t.cn/Rp972gO

宅在瑞安 :莘阳大道两边的路灯都只亮一边,星海广场过去又是只亮另一边@瑞网议事厅 @国网瑞安供电 http://t.cn/RpV55s1

9月12日 15:24转发|评论

网友你好,您的问题已提交,请登陆“瑞网议事厅”网站,在下方问题列表里搜索关键词“星海广场”获取。 http://t.cn/RNBjddh

上岸吧肿肿 :瑞安 星海广场门口的垃圾真是没谁了...太阳底下晒的臭气熏天 每次路过捂着鼻子都一股酸臭味 物业也不知道干嘛去了[二哈][二哈][二哈]@温州草根新闻 @瑞网议事厅 @瑞安草根在线 不知道该找谁管管啊 这样难道不是影响市容吗... ​​​

9月5日 12:30转发|评论

网友你好,您的问题已提交,请登陆“瑞网议事厅”网站,在下方问题列表里搜索关键词“市政道路”获取。 http://t.cn/RNBjH77

抱歉,此微博已被作者删除。查看帮助:http://t.cn/Rfd3rQV

9月5日 12:29转发|评论

网友你好,请关注部门回复:http://t.cn/RNBCYMF

我是瑞安人 :强烈要求恢复妇幼保健院(之江花园)门前人行横道斑马线。其理由为: 1、此路段为住宅小区、单位公司密集区。在320米的距离内,路南侧有农行大厦、之江花园、妇幼保健院,路北侧有东南大厦、广电中心、中国人保、瑞立大酒店等。 2、不便于小区居民、单位工作人员、学龄儿童、孕妇幼儿乘坐公交车出行。这 ​

9月5日 12:13转发|评论

网友你好,您的问题已提交,请登陆“瑞网议事厅”网站,在问题列表里搜索关键词“2路公交车”获取。 http://t.cn/RNxTYDq

抱歉,此微博已被作者删除。查看帮助:http://t.cn/Rfd3rQV

9月1日 15:02转发|评论

网友你好,您的问题已提交,请登陆“瑞网议事厅”网站,在下方问题列表里搜索关键词“万松东路”获取。 http://t.cn/RNxTIvb

散落足迹Sin :万松东路南方大厦前,路段施工挖开自行车道,没有设立任何警示标志,而且夜间灯光昏暗来往行人、自行车、电动车极易发生事故,今天又直接在道路堆积沙土,请问施工方和主管部门有没有对施工现场进行规范管理。塘河北路东门菜市场旁,沿河施工直接在现场切割石材,粉尘飞扬,请问是否应该进行适当防范, ​

9月1日 15:01转发|评论

网友你好,您的问题已提交,请登陆“瑞网议事厅”网站,在问题列表里搜索关键词“碧山镇”获取。 http://t.cn/RNGjPJc

----慢慢慢 :碧山镇江山村怎么老停电 前几天刚停晚上,今天又停,大夏天的停电很不方便 是什么原因导致?@瑞网议事厅

8月31日 09:15转发|评论

网友你好,您的问题已提交,请登陆“瑞网议事厅”网站,在下方问题列表里搜索关键词“滨江三期”获取。 http://t.cn/RNGleLm

晒不到光的绿萝 :瑞安滨江三期旧城改造,房屋征收补偿协议书还没给我们,原定时间是签订后的20-50天后,就会通知我们去拿。5月份到现在已经三个月了,90天。去旧城办询问,说继续等待。这是为啥?@瑞网议事厅

8月31日 09:15转发|评论