我市11月18日-11月24日计划检修停电情况安排如下

国网瑞安市供电公司 #便民公告#因配合市政工程和线路检修需要,我市11月18日-11月24日计划检修停电情况安排如下,遇天雨改期,请用户做好相关生产安排,因停电给您带来不便,敬请谅解。详见下图:@瑞安论坛官网 @瑞安草根在线 @瑞安日报-报料王 @瑞安交警官方微博 @瑞安说事 @瑞安市民监督团 @瑞安日报-瑞安网 @瑞安发布

11月15日 18:03转发|评论

网友你好,您的问题已提交,请在浏览器搜索“瑞网议事厅”网站并打开,在网页下方问题列表"最新留言"里搜索关键词“扰民”获取。

隆山之巅 @瑞网议事厅 市府广场每天早上5点多有一帮跳广场舞的把音乐开得很响,特别是低音炮,严重影响附近居民睡眠,不堪其扰,希望有关部门能管一管。 ​

10月21日 10:58转发|评论

瑞安10月21日-10月27日计划检修停电情况安排如下

国网瑞安市供电公司 #便民公告#因配合市政工程和线路检修需要,我市10月21日-10月27日计划检修停电情况安排如下,遇天雨改期,请用户做好相关生产安排,因停电给您带来不便,敬请谅解。详见下图:@瑞安论坛官网 @瑞安草根在线 @瑞安日报-报料王 @瑞安交警官方微博 @瑞安说事 @瑞安市民监督团 @瑞安日报-瑞安网 @瑞安发布

10月18日 17:39转发|评论

市公安局交警大队回复:我中队已安排警力加强管理,对占用非机动车道的行为予以查处。

追逐城市的迂腐 :地点:滨江大道瑞安市港航管理局一带,请问明明打着非机动车道标志,一排却划满了停车位,莫非自行车要从这些汽车背上骑过去?@瑞网议事厅 http://t.cn/zQBTQhN

10月16日 10:14转发|评论

网友你好,您的问题已提交,请在浏览器搜索“瑞网议事厅”网站并打开,在网页下方问题列表"最新留言"里搜索关键词“僵尸车”获取。

找食的老猫2018 @瑞网议事厅@瑞安发布 车子停在变压器附近最少半年了,安全隐患极大。车辆底盘下都可以明显看到一层厚厚的灰尘,目视两侧车胎已经没气了。能通知相关部门或者通知车主对这辆僵尸车进行清理吗?地点是董七村老人活动中心(就是老人棋牌室)匿了,匿了,隔壁村的。 ​

10月10日 10:49转发|评论

网友你好,您的问题已提交,请在浏览器搜索“瑞网议事厅”网站并打开,在网页下方问题列表"最新留言"里搜索关键词“滨江大道非机动车道违章停车”获取。

追逐城市的迂腐 :地点:滨江大道瑞安市港航管理局一带,请问明明打着非机动车道标志,一排却划满了停车位,莫非自行车要从这些汽车背上骑过去?@瑞网议事厅 http://t.cn/zQBTQhN

10月10日 10:48转发|评论

网友您好,您的问题莘塍街道已回复:下村联防队停车问题,经莘塍交警现场查看,已对周围的进行抄告并加强管理,感谢你的理解和支持。

城市故事2 #消防通道##跟踪曝光# 位于莘塍街道下村消防队,摄于8月10日早上八点十一分:门口被一辆私家车“侧停霸停”停靠堵住出警通道。据观察,此车已经原地停靠超过十二小时。(昨天市里发布台风1级红色预警)。7月26日—8月5日违停曝光引起部门关注,门口整顿6日—9日基本无车辆停靠。据悉此车疑似巡防下村 ​

9月20日 15:38转发|评论

网友你好,您的问题已提交,请在浏览器搜索“瑞网议事厅”网站并打开,在网页下方问题列表"最新留言"里搜索关键词“夜晚施工扰民”获取。

删了让我发吧 :晚上十一点多还在施工,严重扰民啊!就在隆山东路的华夏银行附近,小区的消防通道施工。 ​​​@瑞网议事厅 http://t.cn/AiEDtBDC

9月20日 15:35转发|评论

便民公告

国网瑞安市供电公司 #便民公告#因配合市政工程和线路检修需要,我市9月23日-9月29日计划检修停电情况安排如下,遇天雨改期,请用户做好相关生产安排,因停电给您带来不便,敬请谅解。详见下图:@瑞安论坛官网 @瑞安草根在线 @瑞安日报-报料王 @瑞安交警官方微博 @瑞安说事 @瑞安市民监督团 @瑞安日报-瑞安网 @瑞安发布

9月20日 15:16转发|评论

网友你好,您的问题已提交,请在浏览器搜索“瑞网议事厅”网站并打开,在网页下方问题列表"最新留言"里搜索关键词“水上巴士”获取。

黄暖冬 @瑞网议事厅 @瑞安日报-瑞安网 建议开通飞云江多站点水上巴士。目前城市交通拥堵,城乡公交车间隔时间长、排队挤车现象频现,城乡居民出行多有不便,建议多渠道发掘交通模式,建立飞云江水上巴士,在飞云江及金潮港设置停靠站点,为沿岸居民出行提供新便利。 ​

8月6日 17:01转发|评论

网友你好,您的问题已提交,请在浏览器搜索“瑞网议事厅”网站并打开,在网页下方问题列表"最新留言"里搜索关键词“外墙体拆掉自己重新伸出”获取。

玉海钻石1018269771 :瑞安市玉海街道邮电南路水心佳园4幢1单元901室把外墙体拆掉自己重新伸出做,可以吗?@瑞网议事厅 @瑞安市民监督团

8月2日 16:41转发|评论

网友你好,您的问题已提交,请在浏览器搜索“瑞网议事厅”网站并打开,在网页下方问题列表"最新留言"里搜索关键词“消防通道被堵塞”获取。

城市故事2 #消防通道##跟踪曝光# 违停曝光第七天第二次。今天是八一建军节。莘塍街道下村消防队,摄于今日晚上八点五十六分:门口被两辆黑灰私家车停靠,堵住出警通道。 @RTV百姓直通车 @瑞网议事厅 ​​​ ​@瑞安草根在线 ​​​ ​​​ ​​​ http://t.cn/zQgCyfT

8月2日 16:40转发|评论

#便民公告#

国网瑞安市供电公司 #便民公告#因配合市政工程和线路检修需要,我市8月5日-8月11日计划检修停电情况安排如下,遇天雨改期,请用户做好相关生产安排,因停电给您带来不便,敬请谅解。详见下图:@瑞安论坛官网 @瑞安草根在线 @瑞安日报-报料王 @瑞安交警官方微博 @瑞安说事 @瑞安市民监督团 @瑞安日报-瑞安网 @瑞安发布 ​​

8月2日 16:39转发|评论

网友你好,您的问题已提交,请在浏览器搜索“瑞网议事厅”网站并打开,在网页下方问题列表"最新留言"里搜索关键词“违停”获取。

城市故事2 #消防通道##跟踪曝光# 摄于今日早八点四十五:位于莘塍街道下村消防队,门口被两辆私家车停靠,堵住出警通道。@RTV百姓直通车 @瑞网议事厅 http://t.cn/zQd8FJc

7月26日 16:08转发|评论

网友你好,您的问题已提交,请在浏览器搜索“瑞网议事厅”网站并打开,在网页下方问题列表"最新留言"里搜索关键词“入学批次问题”获取。

Roccccccc :你好,我想咨询一下,小学生入学问题,安阳实验小学,孩子2022年读小学,房产证上是写孩子奶奶名字,孩子,孩子的爸爸,孩子的妈妈,奶奶都是在同一个户籍,就是房产证上的地址,孩子的爸妈在本市内没有房产,这样子算第一批里招生吗,谢谢@瑞网议事厅 @瑞网议事厅

7月19日 17:32转发|评论

#便民公告#

国网瑞安市供电公司 #便民公告#因配合市政工程和线路检修需要,我市7月22日-7月28日计划检修停电情况安排如下,遇天雨改期,请用户做好相关生产安排,因停电给您带来不便,敬请谅解。详见下图:@瑞安论坛官网 @瑞安草根在线 @瑞安日报-报料王 @瑞安交警官方微博 @瑞安说事 @瑞安市民监督团 @瑞安日报-瑞安网 @瑞安发布

7月19日 17:30转发|评论

网友你好,您的问题已提交,请在浏览器搜索“瑞网议事厅”网站并打开,在网页下方问题列表"最新留言"里搜索关键词“马鞍山路”获取。

维克1981 :马鞍山路与安阳路口,每天早上8点了,依旧有车停在正路口,每天都这样,反应无数次,唉!停在正路口,最起码你也在路口10米外停!@瑞网议事厅 @瑞安交警 @瑞安日报-报料王 @瑞安论坛 @瑞安警察在线 @瑞安草根在线

7月10日 16:25转发|评论

网友你好,您的问题已提交,请在浏览器搜索“瑞网议事厅”网站并打开,在网页下方问题列表"最新留言"里搜索关键词“万松山”获取。

郑安帮 :万松山公园入口(瑞安十中和香山美邸之间)东侧有违章建筑可疑,请有关部门去了解一下,如是违章请及时拆除还万松入口更美的样子。@瑞网议事厅 http://t.cn/RyhYNv0

7月10日 16:25转发|评论